Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды фиксирует интенсивный подъем уровня воды на реке Тобол и резкий - на реке Уй..

Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды фиксирует интенсивный подъем уровня воды на реке Тобол и резкий - на реке Уй. На реке Исеть, в районе Катайск - Далматово, отмечается спад. На остальных участках наблюдений продолжается умеренный рост.

👉Уровень воды в реке Исеть в селе Мехонское за сутки поднялся на 16 см и составил сегодня утром 378 см.

Гидрометцентр прогнозирует, что на реках Тобол и Уй в ближайшие 1-2 дня будет сохраняться интенсивный рост уровня воды. На остальных участках наблюдений существенных изменений не ожидается. Продолжится весеннее таяние льда.

Данные на 8:00 6 апреля – в инфографике.

Неблагоприятные явления наступают при следующих значениях уровня воды:

✅на р. Тобол в с. Звериноголовское при 890 см над «нулем» поста;

✅на р. Тобол в г. Кургане при 700 см над «нулем» поста;

✅на р. Уй в с. Усть-Уйское при 550 см над «нулем» поста;

✅на р. Исеть в г. Катайск при 560 см над «нулем» поста;

✅на р. Исеть в г. Далматово при 210 см над «нулем» поста;

✅на р. Исеть в г. Шадринск при 340 см над «нулем» поста;

✅на р. Исеть в с. Мехонское при 560 см над «нулем» поста;

✅на р. Миасс в р.п. Кргаполье при 460 см над «нулем» поста.