Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

В связи с растущими сбросами воды из водохранилищ Костанайской и Челябинской областей ухудшается ситуация и прогнозы по паводку в Курганской области

В связи с растущими сбросами воды из водохранилищ Костанайской и Челябинской областей ухудшается ситуация и прогнозы по паводку в Курганской области.

❗В связи с растущими сбросами воды из водохранилищ Костанайской и Челябинской областей ухудшается ситуация и прогнозы по паводку в Курганской области

Как отметил губернатор Вадим Шумков в своём телеграм-канале:

«По Кургану уже ожидается уровень воды выше 9 метров с возможным достижением уровня 1994 года < ... > Вода в Звериноголовское расчетно придет через 2-3 дня, в Курган через 4 дня, с пиком паводка в Кургане через 7 дней от сегодня. Время прихода воды указывается предварительно. Может быть раньше или позже».

Помимо Кургана и сел Звериноголовского округа в зоне риска десятки населённых пунктов Куртамышского, Кетовского, Притобольного, Целинного и Белозерского округов. Список территорий по ссылке https://vk.com/wall-28989304_58966. Он может быть дополнен.

Глава региона в видеообращении рассказал о работе профильных ведомств и призвал жителей территорий, которые могут оказаться в зонах затопления и подтопления, эвакуироваться заранее, не дожидаясь прихода воды.

https://vk.com/shatrovskiymo45?w=wall-172340882_7800

Адреса пунктов временного размещения для тех, кому негде переждать паводок, размещены на ресурсах местных администраций.

☎Обращаться за помощью можно по номеру 112.

#КурганскаяОбласть #паводок2024 #важное

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie