Шатровский муниципальный округ 23 июля принял активное участие в Межрегиональной Крестовско – Ивановской ярмарке.

Шатровский муниципальный округ 23 июля принял активное участие в Межрегиональной Крестовско – Ивановской ярмарке, которая берет свое начало еще со второй половины 19 века. Возрожденная ярмарка проходила на своем историческом месте, неподалеку от храма Иоанна Предтечи Шадринского округа. Возглавил делегацию Глава округа Леонид Рассохин.

Свою ароматную, свежую выпечку на ярмарке представили СППК «Союз» (с.Шатрово) и Людмила Сметанина из с.Мехонское.

Изделия из дерева привезли Виктор Чащин (с.Камышевка) и Шарифулла Барнашев (с.Кызылбай).

А наши рукодельницы Елена Коурова, Мария Яковлева, Наталья Богатырева (с.Шатрово) Людмила Жукова (с.Ильино), Наталья Куделькина (с.Кодское) и Татьяна Морозова (с.Самохвалово) познакомили гостей ярмарки с лоскутным шитьем, сувенирными игрушками и мылом ручной работы.

Традиционное событие Крестовско-Ивановской ярмарки – открытие нового арт – объекта. В текущем году на площадке у сельского музея появился восьмой по счету арт – объект - гусыня с гусятами, которые сделаны руками нашего мастера – Чащина Виктора Александровича.

Также гостям ярмарки была предложена насыщенная музыкальная программа. Наш округ представили самодеятельные артисты с.Кызылбай и ансамбль «Разгуляй» с.Шатрово.