Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Региональный этап конкурса чтецов «Живая классика» состоялся!

Региональный этап конкурса чтецов «Живая классика» состоялся!.

❗4 апреля в областном центре в мультицентре «Скрепка» прошел региональный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
Всего участниками регионального этапа стали 65 юных чтецов из 23 муниципальных образований Курганской области. Соревновались лучшие из лучших!

👉Шатровский округ на конкурсе представляли победители муниципального этапа: Позднякова Анна (ученица 6 класса Терсюкской средней школы) и ученики Мехонской средней школы - Шарыпова Софья (10 класс) и пятиклассник Леонович Владислав.

🗯В жюри конкурса вошли знатоки литературы, актёры, педагоги по сценической речи. На конкурсе оценивалось не только знание текста и отработанная дикция, но и актёрское мастерство, умение «прожить» произведения, правильно передать смысл и эмоции, которые в них вкладывал автор.

💫Наши ребята достойно выступили и получили дипломы участников, а Владислав Леонович вошёл в число 13 лауреатов👍 регионального этапа!

💭 Поздравляем ребят и их педагогов с участием в конкурсе такого высокого уровня👏💐! Благодарим сотрудников Шатровской детской библиотеки, которые стали кураторами муниципального этапа конкурса «Живая классика».

📌Будем рады видеть вас на «Живой классике» в 2025 году и на других конкурсах чтецов, которые обязательно будут!!!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie