Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

В Курганской области вводят режим ЧС регионального значения

В Курганской области вводят режим ЧС регионального значения.

❗В Курганской области вводят режим ЧС регионального значения

Губернатор Вадим Шумков предупредил об ухудшении прогноза по паводку и призвал жителей территорий, которым грозит подтопление, эвакуироваться немедленно!

🗣«Земляки, прогноз по паводку стремительно ухудшается, воды прибывает намного больше и быстрее. Уровень воды в Тоболе, по данным Росгидромета и коллег из Казахстана, прогнозируется 11 метров и выше, что намного больше, чем в 1994 году.

Всем, кто проживает во всех населенных пунктах по пойме реки Тобол — эвакуируйтесь, не дожидайтесь прихода воды. Она придет ночью и неожиданно, быстро прибывая, в виде большой волны. В Звериноголовский округ первая волна придет уже сегодня ночью. Вторая завтра-послезавтра.

В зоне риска, по прогнозу МЧС, — Прорывное, Озерное, само село Звериноголовское, Верхняя Алабуга, Бугровое, Редуть. Далее через Притобольный и Кетовский округа вода пойдёт на Курган и затем на Белозерский муниципальный округ. При таких условиях будет подтоплена не только правая сторона, но и центральная часть города Кургана, мкр-н Восточный и Кулацкий и др.

Еще раз — ущерб переживем. Берите детей, пожилых и маломобильных родственников, животных, документы, вещи и выезжайте к родным и близким в незатопляемые территории или в ПВРы. Уходите из своих домов, расположенных вблизи поймы, немедленно!», — подчеркнул Вадим Шумков.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie