28 июля Администрация Шатровского муниципального округа совместно с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области провели совместное совещание со специалистами территориальных отделов.

28 июля Администрация Шатровского муниципального округа совместно с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области провели совместное совещание со специалистами территориальных отделов, посвященное Дню Управления. Открыл и вел совещание Глава округа Леонид Рассохин.

Как отметил Леонид Александрович: «Цель данного мероприятия – оказание методической помощи органам местного самоуправления Шатровского МО и развитие единой системы государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета недвижимого имущества».

По ходу мероприятия участники рассмотрели ряд вопросов, в частности порядок осуществления муниципального земельного контроля; профилактика и предупреждение выжигания сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса; вовлечения в гражданский оборот ранее учтенных объектов недвижимости и порядок применения Федерального закона от 05.04.2021 года № 79-ФЗ, так называемой «гаражной амнистии».

Специалисты муниципалитета приняли активное участие в мероприятии, задавали вопросы участникам совещания, обсуждали интересующие темы.