Обновлён перечень населённых пунктов и объектов транспортной инфраструктуры, подверженных риску затопления на территории региона по прогнозу Главного управления МЧС России по Курганской области.

❗Обновлён перечень населённых пунктов и объектов транспортной инфраструктуры, подверженных риску затопления на территории региона по прогнозу Главного управления МЧС России по Курганской области

Обозначения на картах: если Тобол поднимется до 14 метров, вода займет площадь внутри красной линии. Желтая линия — 13 метров, зелёная — 12, синяя — 11.

Всего по данным МЧС на 9 апреля в перечень входят более 60 населенных пунктов, где возможно подтопление и затопление.

Если вы нашли свой населённый пункт, микрорайон в этом списке и ещё не эвакуировались, сделайте это в ближайшее время.

❗Позаботьтесь о детях, пожилых и маломобильных родственниках, не оставляйте животных. Возьмите с собой документы, вещи первой необходимости, ценности, позаботьтесь об имуществе, если есть возможность, технику, мебель иные ценные вещи лучше вывезти в незатопляемую зону, поднять на чердаки и верхние этажи домов.