Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 8 апреля

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Одним из основных вопросов совещания стал вопрос подготовки к весеннему паводку. Как отметил Леонид Александрович, что основной подъем уровня воды в реке Исеть ожидается к выходным. На основе анализа прошлых лет в весенний период в зону возможного подтопления Шатровского муниципального округа, по максимально возможному уровню, подъема воды в реке Исеть могут попасть села Барино и Мехонское. Глава округа обратил внимание кураторов данных территорий о необходимости продолжить работу с жителями из зон возможного подтопления с вручением памяток. Также напомнить жителям, чтобы они заранее позаботились о регистрации и постановке на учет своего жилья и оформления страховки, чтобы у них была возможность получить страховые выплаты в соответствии с законом. Также Глава округа напомнил, что руководители всех служб должны быть на связи в круглосуточном режиме.

8 апреля в Курганской области введен режим ЧС регионального значения

Экономика
Продолжается сбор сведений для подведения итогов оценки эффективности работы органов местного самоуправления.
В сельском хозяйстве продолжается подготовка к весенне-полевым работам. Закупаются элитные семена, удобрения, ремонтируется техника. В предприятиях округа идет массовый отел сельскохозяйственных животных.
12 апреля на базе КФХ Грехова пройдет зональное совещание руководителей сельхозпредприятий всех форм собственности Шатровского муниципального округа, где аграрии обсудят планы и задачи предстоящих полевых работ.

Жилищно-коммунальное хозяйство
Отдел по жилищно-коммунальному хозяйству работает в штатном режиме. Все потребители получают тепловую энергию в должном объёме.
Продолжается работа с обращениями граждан, контрольными документами.


Социальная политика. Образование
Продолжаются профилактические рейды сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по семьям, находящимся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации. На постоянном контроле находятся пожарные извещатели, установленные ранее.
Продолжается подготовка к проведению мероприятий, посвященных празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В округе стартуют различные фестивали и акции: «Победная весна», «Салют Победы», «Посылка солдату» и другие.

Жители округа активно ведут сбор гуманитарной помощи для земляков в зону СВО. Женщины плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, собирают посылки с продуктами, медикаментами, предметами личной гигиены и домашними заготовками. Также в округе готовятся для отправки две машины марки УАЗ.  

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.
Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie