Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

" Засветись сам - засвети ребенка! "

" Засветись сам - засвети ребенка! ".

👉В Шатровском детском саду проводятся мероприятия по обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения и формированию безопасного поведения на дороге и ношения светоотражателей (фликеров), использование светоотражающих элементов на одежде детей в любое время года.

Вот и сегодня у ребят состоялась ознакомительная экскурсия к ближайшему от детского сада пешеходному переходу в сопровождении педагогов.

✅Главной целью прогулки было обучение детей правилам перехода проезжей части по «зебре», повторение назначения дорожных знаков.
В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, пересечения дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также правила поведения рядом с проезжей частью.
Педагоги обратили внимание детей на дорожный знак «Пешеходный переход», его назначение. Также было обращено внимание детей на то, что перед тем как перейти дорогу необходимо спешиться с велосипеда или самоката.

✅С целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганде ношения на одежде светоотражателей провели акцию "Засветись ".

Экскурсия получилась интересной и очень увлекательной. Дети пообещали соблюдать правила дорожного движения и не нарушать их.

📌❗Уважаемые родители, обезопасьте себя и своих детей! Соблюдайте правила дорожного движения! Не забывайте носить светоотражающие элементы ежедневно! Только вместе мы сможем научить ребенка, как сохранить жизнь!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie