С 25.02.2024 расширено применение конфискации имущества

С 25.02.2024 расширено применение конфискации имущества.

Федеральным законом от 14.02.2024 № 11-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации.

Согласно внесенным изменениям теперь можно конфисковать имущество, полученное в результате распространения заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ, публичных призывов к действиям против безопасности государства.

Правило действует, если действия совершены из корыстных побуждений.

Также конфискуют деньги, ценности и иное имущество, если их использовали в деятельности против безопасности РФ.