Особый праздник – день села

Особый праздник – день села.

И вновь настала пора, когда в села приходит праздник! День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Теплый воздух, изобилие цветов, море добрых улыбок и детского смеха.

30 июля 364-ю годовщину села отметили кондинцы. Ярко, красочно, весело прошло мероприятие. К празднику готовились все — от мала до велика. Разнообразная музыкальная программа, игры, выставка и карусели для детворы.

Традиция празднования «Дня села» зародилась очень давно и существует по всему миру. В этот день односельчане чествуют своих сторожил и лучших представителей села, которые, возможно, даже стали знаменитыми и уважаемыми людьми далеко за пределами родного края. Это день, когда все могут пообщаться друг с другом в простой и в не принужденной обстановке.

Общественная значимость праздника - это сохранение исторической памяти, воспроизводство исторических преданий, связанных с основанием села, воспитание и поддержание чувства солидарности и патриотизма, укрепление культурных традиций, а также нравственных ценностей.