Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 15 апреля

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Жилищно-коммунальное хозяйство
Отдел по жилищно-коммунальному хозяйству работает в штатном режиме. Все потребители получают тепловую энергию в должном объёме.
Продолжается работа с обращениями граждан, контрольными документами.
В связи с подъемом воды в реке Исеть и выхода ее на автодорогу Терсюкское – Барино было принято решение о запуске катера для перевозки жителей из Барино в Терсюкское и обратно. Расписание движения катера опубликовано в социальных сетях и на доске объявлений населенных пунктов.
Приобрели две специальные косилки для тракторов для скоса сорной растительности в населенных пунктах.

Социальная политика. Образование.Спорт.
11 апреля в Шатровском Доме детства и юношества состоялся традиционный День призывника-2024. С напутственными словами и пожеланиями к призывникам обратились Глава округа Леонид Рассохин и военный комиссар Каргапольского и Шатровского районов Вячеслав Марковских
26 апреля стартует международная патриотическая акция Единой России «Диктант Победы». В Шатровском округе в "Диктанте Победы" можно принять участие на площадке Шатровского Дома детства и юношества.

9 апреля прошли соревнования муниципальной Спартакиады среди обучающихся образовательных организаций Шатровского муниципального округа по волейболу, среди девушек 1 место заняли Шатровская школа, 2 место Мехонская школа, 3 место у Мостовской школы. Среди юношей первыми стали ребята из Мехонской школы, вторыми из Мостовкой школы, третьими Шатровские ребята.
В Челябинске определили самых быстрых легкоатлетов на «Кубке юных чемпионов». Состязания прошли среди детей до 10 и 12 лет. Участники соревнований прибыли из Московской, Оренбургской и Курганской областей, а также гости из ХМАО и Республики Башкортостан. В итоге Баженова Анна стала пятой на своей дистанции, Березин Дима седьмой, а Варлаков Ярослав шестнадцатый.
11 апреля в городе Шадринске прошли областные соревнования «Биатлон в школу – биатлон в ГТО», в которых приняли участие Шатровская и Ильинская школы. В итоге из 17 районов Шатровский округ занял пятое место.

В округе продолжаются профилактические рейды сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по семьям, находящимся в социально-опасном положении и в трудной жизненной ситуации. На постоянном контроле находятся пожарные извещатели, установленные ранее.
Продолжается подготовка к проведению мероприятий, посвященных празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Благоустройство
В округе продолжается работа по наведению порядка в населенных пунктах. В сельских поселениях ежедневно проводятся субботники, очистка не санкционированных свалок, обрезка сухостоя.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.
Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie