Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Где родился там и пригодился

Где родился там и пригодился.

👉Сташков Виктор Григорьевич, директор ООО "Нива" - именно и есть тот человек, который нашёл применение своему таланту агронома и руководителя, оставшись трудиться на родной земле.

Сегодня ученики 8 "в" класса Шатровский средней школы вместе с Натальей Павловой, специалистом Шатровского туристического центра, побывали в гостях у Виктора Григорьевича и познакомились с его предприятием.

📌2024 год для предприятия - юбилейный. 20 лет ООО "Нива" под руководством Виктора Григорьевича добивается передовых результатов в выращивании зерновых культур в нашем округе. Виктор Григорьевич показал своё образцовое хозяйство, познакомил с современной сельскохозяйственной техникой и инвентарём. Ну и, конечно, по традиции - "на удачу", самые смелые посидели в директорском кресле.

На прощание, школьники получили от Виктора Григорьевича целый мешок сладостей.
А затем, мы посетили краеведческий музей в Мехонской школе. Татьяна Александровна Худобородова провела интересную обзорную экскурсию и познакомила нас с экспонатами музея.

✅Совсем скоро школьники будут выбирать свой самостоятельный жизненный путь и поэтому мудрый совет Виктора Григорьевича Сташкова прозвучал для них, как напутствие: " Какую бы профессию вы не выбрали - оставайтесь всегда людьми!"

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie