Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С совещания директоров и специалистов территориальных отделов 11.04.2024 года

С совещания директоров и специалистов территориальных отделов 11.04.2024 года.

11 апреля в Администрации округа прошло совещание директоров, специалистов территориальных отделов Шатровского муниципального округа и председателей участковых избирательных комиссий.

Открыл и вел совещание Глава округа Леонид Рассохин. Леонид Александрович поблагодарил всех за хорошую организацию выборов. Как отметил Глава, что все специалисты достойно выдержали колоссальную нагрузку, которая легла на плечи в период выборной кампании.

Далее, Татьяна Байкалова, председатель территориальной избирательной комиссии Шатровского муниципального округа, подвела итоги выборной кампании по выборам Президента Российской Федерации с 15 по 17 марта 2024 года на территории Шатровского муниципального округа и озвучила новые задачи в подготовке к выборам Губернатора Курганской области.

Татьяна Романова, управляющий делами-руководитель аппарата Администрации Шатровского МО рассказала об итогах семейного фестиваля «Весна в семью пришла», который проходил в дни выборов. Гостей праздника на разных избирательных площадках ждали различные развлечения, концерты, спортивные мероприятия, ярмарки. А еще краеведческая викторина «Великие имена России. Курганская область».

По завершению совещания Глава округа Леонид Рассохин вручил коллегам Благодарственные письма за активное участие в организации и проведении выборной кампании по выборам Президента РФ.

Затем Леонид Александрович провел совещание с директорами и специалистами территориальных отделов по подготовке к пожароопасному сезону 2024 года. Глава округа еще раз напомнил, что всем необходимо заблаговременно оценивать риски по возникновению пожаров и продолжить усиленно готовится к пожароопасному сезону, учитывая ошибки прошлого года. Продолжить работу по очистке свалок, провести полную проверку всех пожарных машин. Провести опашку вблизи населенных пунктов и лесостепной полосы в соответствии с указанными нормами, выкосить сорную растительность и установить дополнительные емкости для воды на территориях, где нет подъезда к водоемам.

В завершении Глава округа подвел итоги совещания, дал различные указания и распоряжения по решению задач органами местного самоуправления.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie