Паводковая ситуация 18 апреля на 8.00 ч

Паводковая ситуация 18 апреля на 8.00 ч.

Уровень воды в реке Исеть в селе Мехонское за последние сутки снизился на 3 см и утром сегодня составил 443 см. В селе Барино уровень воды застыл на отметке 226 см. Вода спадает по течению реки Исеть.

С 14 апреля в Барино через реку Исеть запущен катер для перевозки жителей из Барино в Терсюкское и обратно .

Угрозы подтопления жилых домов нет.
За развитием весеннего половодья ведут постоянный мониторинг.

📌Неблагоприятные явления наступают при уровне в 560 см, а опасные явления при отметке 625 см.

👉Данные Гидрометцентра по уровням воды в реках региона на 08:00 18 апреля - в инфографике.