Навстречу Мудрости

Навстречу Мудрости.

На этой неделе активисты Движения Первых Шатровского округа совместно с Советом ветеранов побывали в гостях у долгожительниц, тружениц тыла, прекрасных женщин Евстольи Афонасьевны Ядрышниковой и Галины Константиновны Третьяковой.

☕🥨За чашкой чая, Евстолья Афонасьевна и Галина Константиновна рассказали ребятам о своем детстве, которое выпало на годы войны, как выживали в суровые времена, чем питались, как делили стограмовый кусочек хлеба, как стряпали лепешки из травы и мороженой картошки, учебе в школе, работе в послевоенное время, семье, детях, увлечениях. Читали письма с фронта.

💯Несмотря на почтенный возраст Евстолья Афонасьевна рассказывает стихи, а Галина Константиновна играет на балалайке.

👫Первые с интересом слушали рассказ, задавали вопросы. Пожелали долгих лет жизни, здоровья и подарили на память сувениры, сделанные своими руками.