С заседания Думы Шатровского муниципального округа 23.04.2024 г.

С заседания Думы Шатровского муниципального округа 23.04.2024 г..

23 апреля состоялось 39-е пленарное заседание Думы Шатровского муниципального округа. В работе Думы приняли участие Глава Шатровского МО Леонид Рассохин, прокурор Шатровского района Александр Киселев, заместители главы округа, директора и специалисты территориальных отделов, специалисты администрации округа.

На повестке дня было обозначено 7 вопросов. Открыл и вел заседание Председатель Думы Павел Клименко.

В первую очередь, Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин доложил депутатам о результатах его деятельности и деятельности Администрации округа за 2023 год.

Затем депутаты утвердили рассмотренные ранее на заседании депутатских комиссий проекты решений:

- Отчет Глава Шатровского муниципального округа о результатах его деятельности и деятельности Администрации округа за 2023 год;

- Об исполнении бюджета Шатровского муниципального округа Курганской области за 1 квартал 2024 года;

- О внесении изменений в решение Думы от 26 марта 2024 года №13 «О внесении изменений в решение Думы Шатровского муниципального округа Курганской области от 27 декабря 2023 года №61 «О бюджете Шатровского муниципального округа Курганской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»;

- О внесении изменений в решение Думы от 26 марта 2024 года №12 «Об исполнении бюджета Шатровского муниципального округа Курганской области за 2023 год»;

- О создании муниципального дорожного фонда Шатровского округа и об утверждении Положения о формировании и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда Шатровского округа;

- О мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период в населенных пунктах Шатровского муниципального округа.

Далее Алена Киселева, заместитель Главы Шатровского МО по экономике – руководитель отдела экономического развития Администрации Шатровского МО рассказала депутатам о порядке осуществления муниципальных закупок Администрацией Шатровского округа в 2023 году.

По всем вопросам повестки дня депутаты окружной Думы приняли соответствующие решения.

Про итогу заседания, прокурор Шатровского района Александр Киселев пояснил присутствующим, что все решения, принятые на заседании Думы, соответствуют действующему законодательству, ни каких замечаний и нарушений нет.