ВЕСНА – НАЧАЛО ПОЛЕВЫХ РАБОТ

ВЕСНА – НАЧАЛО ПОЛЕВЫХ РАБОТ.

🚜Сельхозпредприятия всех форм собственности ведут плановые работы по подготовке к посевной кампании.

✅По словам специалиста сектора агропромышленного комплекса Администрации Шатровского МО Владимира Захарова, 20 апреля почти во всех хозяйствах техника вышла в поля. Приступили к закрытию влаги – снимают верхний слой, на котором за зиму образовалась корка, рыхлят почву.

👉На 26 апреля закрыли 35620 гектар или 70,5% от плана. Всего предстоит закрыть 50497 гектар.
На сегодня закончили работы КХ Вараксина С.Л., КФХ Устинова В.В. и ООО «Нива» Сташкова В.Г.

К севу яровых культур основная масса аграриев планирует приступить сразу после отступления холодных воздушных масс. Пахотные трактора, сеялки, другая техника к севу готовы. Произведена сортировка семян, создан запас горючесмазочных материалов, закуплены удобрения.