📍Ежегодно 26 апреля весь мир зажигает свечи и вспоминает страшную катастрофу, которая разделила историю на до и после: сегодня исполнилось 38 лет Чернобыльской трагедии. Именно в этот день все узнали, как себя может вести «мирный» атом. Весь мир вспоминает о жертвах и тяжелых последствиях Чернобыльской катастрофы.

✅Сегодня, в доброй дружеской обстановке, за чашкой чая, собрались наши герои чтобы поделиться своими воспоминаниями. С приветственными словами к присутствующим обратились Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, военный комиссар Каргапольского и Шатровского районов Вячеслав Марковских. Работники Дома культуры подарили гостям прекрасные музыкальные номера.

Завершилась встреча в центральном парке села Шатрово, где в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска с именами наших земляков, принимавших участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Почтили память ушедших минутой молчания, возложили венки и цветы к мемориалу.

Мы безмерно благодарны нашим землякам, которые откликнулись на трагедию, подвергая себя опасности, показали пример мужества во время ликвидации последствий катастрофы, спасли мир от радиации.