Меры поддержки семьям участников СВО

Меры поддержки семьям участников СВО.

Правительство Курганской области
вчера в 19:55

⚡Паводок-2024

По поручению губернатора Вадима Шумкова в Курганской области организовано адресное сопровождение семей участников СВО, пострадавших от паводка. Помимо выплаты единовременной материальной помощи в 10 тысяч рублей, выплат по частичной или полной утрате имущества первой необходимости в 50 и 100 тысяч рублей, сертификатов за утраченное жильё, сертификатов на капитальный ремонт, предоставляется дополнительная поддержка. Это гуманитарные наборы и выплаты по 10 тысяч рублей. Выдача наборов и выплат происходит через региональное отделение фонда "Защитники Отечества", который тесно сотрудничает с правительством Курганской области и региональными органами власти.

Как участники СВО отзываются о мерах поддержки и как они помогали региону в борьбе с паводком - в сюжете ИД "Новый мир"

Также для дети из семей участников СВО, как и дети из многодетных семей, чьи дома были подтоплены, летом за счёт региона отдохнут в загородных оздоровительных лагерях. Такое решение было сегодня озвучено губернатором Вадимом Шумковым.