В сухую ветреную погоду будьте предельно осторожны при обращении с огнем!

В сухую ветреную погоду будьте предельно осторожны при обращении с огнем!.

Сухая трава легко загорается от любой искры или брошенного окурка сигареты. Процесс ее горения, особенно в ветреную погоду, неуправляемый и непредсказуемый.

Помните, что на всей территории Курганской области введен особый противопожарный режим.

☎Если вы стали свидетелем нарушения правил пожарной безопасности, возникновения лесного пожара, незаконной рубки или размещения свалки в лесу, информацию необходимо сообщать:

📌 на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112»;

📌 телефон доверия Главного управления МЧС России по Курганской области 8 (3522) 23-99-99,

📌единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00;

📌 в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Курганской области по телефонам 8 (3522) 43-63-61, 43-63-51.

❗Будьте предельно осторожны!