НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

По данным сектора агропромышленного комплекса Администрации Шатровского муниципального округа посевная в текущем году началась с первых чисел мая. На 17 мая яровой сев проведен на 17112 га, что составляет 35 % от плана.
НОВОСТИ С ПОЛЕЙ.

Практически закончили посев гороха – 4497 га, рапса – 1315 га, лен – 1759 га. Кроме того, серыми хлебами в округе на сегодня занято - 2312 га, однолетними травами - 1082 га, картофелем – 484 га.
Массовый посев пшеницы начался примерно с 15 мая и составил 9489 га.

По темпам ведения работ среди сельскохозяйственных предприятий впереди идут ООО «Авангард» (А.Л.Дайнеко) - более 50%, ООО «Нива» (В.Г.Сташков) – более 40%, СХПК «Колхоз Знамя Ленина» (В.В.Ляпунов) и ООО «Клевер» - 37%. По крестьянско-фермерским хозяйствам КХ Вараксин С.Л. – 54%, ИП Глава КФХ Устинов В.В. – 36%, ИП Глава КФХ Неустроев Н.Н. – 67%.