Почти 90 тысяч сотрудников бюджетной сферы Курганской области получат единовременные выплаты по 10 тысяч рублей в первой половине мая.

Выплаты получат работники медицинских и образовательных учреждений, учреждений социальной защиты населения, спорта и культуры и других учреждений бюджетной сферы, подведомственных региональным и муниципальным органам власти, рядовые муниципальные и государственные служащие, те, кто участвовали в организации работы ПВР, укреплении защитных сооружений, эвакуационных и других работах в период паводка, кто помогал устранять последствия половодья, кто входит в состав патрульных групп в пожароопасный сезон и выполняет другую дополнительную социально значимую работу.

Решение о выплатах бюджетникам принял губернатор области Вадим Шумков. Это не коснется глав территорий и руководства Правительства области.

Всего такие выплаты получат 89 тысяч человек.

🤝Спасибо вам за работу, коллеги", - написал глава региона в своём телеграм-канале.