В день Светлой Пасхи, 5 мая, губернатор Вадим Шумков принял участие в благодарственном молебне о преодолении стихийного бедствия, который совершил митрополит Курганский и Белозерский Даниил в Свято-Троицком соборе на набережной реки Тобол в Кургане.

📍В день Светлой Пасхи, 5 мая, губернатор Вадим Шумков принял участие в благодарственном молебне о преодолении стихийного бедствия, который совершил митрополит Курганский и Белозерский Даниил в Свято-Троицком соборе на набережной реки Тобол в Кургане

«Мы очень благодарны нашему дорогому другу владыке Даниилу за те молитвы, которые он здесь, в этом храме, приносил, когда была такая угроза городу Кургану, и считаем, что в очередной раз свершилось доброе чудо — трудами и молитвой отстояли наш город», — отметил глава региона после молебна.

Видеоролик: https://vk.com/shatrovskiymo45?w=wall-172340882_7968

👉Владыка Даниил подчеркнул, что очень важно не забывать о благодарности:

«Часто мы получать готовы, а благодарить нет. Есть такая мудрая мысль одного святого: «Благодарность — не что иное, как рука, протянутая повторный раз за милостью. Мы хотим этой милости и всегда благодарим. Когда мы благодарим кого-то, то человеку всегда хочется и дальше помогать. Так же и Господу. Мы сегодня благодарили за то, что он нам помог в эти тяжелые времена выстоять, достойно пройти это испытание», — сказал митрополит Курганский и Белозерский.