НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ.

✅По данным сектора агропромышленного комплекса Администрации Шатровского муниципального округа посевная в текущем году началась с первых чисел мая. На 13 мая яровой сев зерновых проведен на площади 3020 га, что составляет 8 % от плана.

✅Гороха посеяно 2010 га, овса – 370 га, ячменя – 340 га, пшеницы – 300 га, льна – 250 га. Кроме того, однолетними травами засеяно - 215 га.

✅По темпам ведения работ среди сельскохозяйственных предприятий первыми приступили к севу ООО «Исеть» и СПК колхоз «Имени Свердлова». По крестьянско-фермерским хозяйствам КФХ Грехова А.В, Вараксина С.Л. и Курбердинова Е.К.