В Международный день семьи, 15 мая, губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил о дополнительной поддержке пострадавших от паводка.

📍В Международный день семьи, 15 мая, губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил о дополнительной поддержке пострадавших от паводка

«Приняли решение многодетным семьям, семьям участников СВО, а также пожилым землякам старше 70 лет, чьи дома были подтоплены, в дополнение ко всем выплатам подарить сертификаты в строительные магазины по 10 000 рублей каждый. Всего такие сертификаты получат порядка 900 семей и пожилых людей», — рассказал Вадим Шумков https://vk.com/wall510423964_40091.

Сертификаты передадут управления социальной защиты населения по месту жительства.

👉Напомним, ранее этим категориям пострадавших от паводка назначили дополнительную выплату по 10 тысяч рублей. Также тем, кто вернулся в свои дома, выдают гуманитарные наборы. Кроме того, летом дети из многодетных семей и семей участников СВО, пострадавших от паводка, смогут за счёт региона отдохнуть в лагерях, пожилые люди старше 70 лет — в санаториях.