14 мая 2024 года состоялось второе заседание межведомственной комиссии по вопросам демографии в округе. На заседании рассмотрены вопросы: «О мерах по вакцинации населения Шатровского муниципального округа», «Проведение мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у обучающихся Шатровского муниципального округа», «О развитии системы активного долголетия в Шатровском муниципальном округе (ФП «Старшее поколение»).

По данным и.о. заведующего Шатровским филиалом ГБУ «Межрайонная больница № 5» нет возможности провести вакцинацию против ряда заболеваний из-за отсутствия вакцины. Вакцинация первого года жизни, ревакцинация - по мере поступления вакцины.

Заместитель руководителя Отдела образования рассказала, какая работа осуществляется в образовательных организациях через различные мероприятия в целях укрепления здоровья обучающихся, в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья. По этому вопросу вынесено решение продолжать работу по привлечению обучающихся к здоровому образу жизни.

Пропаганда здорового образа жизни ведется и среди взрослого поколения. Специалист Отдела соцразвития рассказал о мероприятиях, которые проходили в округе среди пенсионеров. К ним относятся сдача комплекса ГТО (149 чел.), физкультурно-оздоровительные мероприятия (500 чел) и др.