Прокуратура Шатровского района в судебном порядке добилась восстановления прав водителей муниципальных пожарных постов на охрану труда.

Прокуратура Шатровского района проверку исполнения законодательства об охране труда в деятельности территориальных отделов Администрации Шатровского муниципального округа.

Как показала проверка, в нарушение требований трудового законодательства водители муниципальных пожарных постов не обеспечены соответствующей специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты.

Это явилось основанием для направления в суд исковых заявлений о возложении обязанности на директоров территориальных отделов обеспечить водителей необходимой одеждой.

Требование прокурора удовлетворено в полном объеме. В настоящее время решение суда исполнено, все водители муниципальный пожарный постов Шатровского муниципального округа обеспечены специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты.