НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ.

✅Не смотря на плохую и дождливую погоду аграрии Шатровского муниципального округа приступили к весеннему севу. По данным сектора агропромышленного комплекса на 17 мая яровой сев проведен на площади 5533 га, что составляет 11,3 % от плана.

✅Гороха посеяно 2728 га, овса – 620 га, ячменя – 390 га, пшеницы – 445 га, масленичных культур – 700 га. Кроме того, однолетними травами засеяно - 640 га.

✅По темпам ведения работ среди сельскохозяйственных предприятий первыми идут ООО «Исеть» и СПК колхоз «Имени Свердлова». По крестьянско-фермерским хозяйствам КФХ Вараксина С.Л. и Курбердинова Е.К.