Продолжается посевная кампания на полях Шатровского муниципального округа

Продолжается посевная кампания на полях Шатровского муниципального округа.

👉Согласно данным сектора агропромышленного комплекса, благоприятные погодные условия позволили шатровским аграриям увеличить темпы посевных работ. На данный момент площадь ярового сева составляет 11578 гектаров, что составляет 23,7 % от плана. В настоящее время активно осуществляется посев ранних яровых культур, включая ячмень, пшеницу, овес и зернобобовые. На 20 мая яровой сев зерновых культур составляет 20,5 % от плана.

✅Гороха посеяно на площади 4322 га, овса – 1141 га, ячменя – 600 га, пшеницы – 2025 га, масличных культур: сои – 160 га, рапса – 960 га, льна – 1072 га. Кроме того, однолетними травами засеяно 1043 га. Хозяйство КФХ Грехова А.В. приступили к посадке картофеля. На сегодня посажено 25 гектар.

✅По темпам ведения работ среди сельскохозяйственных предприятий первыми идут ООО «Исеть», ООО «Нива» и СПК колхоз «Имени Свердлова». По крестьянско-фермерским хозяйствам КФХ Вараксина С.Л., Грехова В.А., Устинова В.В. и Курбердинова Е.К.