👉Сегодня, 22 мая, Главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артем Пушкин с рабочим визитом посетил Шатровский округ.

✅Вместе с начальником управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области Алексеем Яровым и Главой Шатровского муниципального округа Леонидом Рассохиным Артем Петрович провел выездное совещание. Основной повесткой рабочего визита было обеспечение пожарной безопасности на территории округа.

✅В ходе встречи были рассмотрены основные замечания МЧС при проверках и возможные пути их решения. На примере села Кондинское подробно остановились на проводимых мероприятиях в округе, направленных на устранение замечаний. Осмотрели пожарный пост, минерализованные полосы, пирсы для забора воды, проверили работу сигнализации. Кроме того, Артем Петрович пообещал помочь в решении вопроса по вырубке леса в границах населенного пункта.

В завершении рабочей поездки главный федеральный инспектор при личной беседе обсудил с главой округа еще ряд вопросов: оказание помощи участникам СВО, работа с кандидатами на контрактную службу, проведение и организация выборов Президента Российской Федерации.