☀ На озере Ачикуль в Белозерском округе отметят начало лета и туристического сезона. Здесь 1 июня пройдет региональный фестиваль «Вкусы Кургана».

🎣 Руководитель проекта Егор Ефимов рассказал, что в планах у организаторов гастрономический рекорд по приготовлению 2500 литров ухи с бесплатной дегустацией.

Видеоролик: https://vk.com/shatrovskiymo45?w=wall-172340882_8042

Также гостей познакомят с новым экопарком «Ачикуль» — местом для семейного отдыха. Он создается при поддержке правительства области.

☀ На фестивале планируют катание на воздушном шаре, развлечения на все вкусы. А юные гости смогут принять участие в конкурсе на лучшего воздушного змея. Организаторы обещают всем детям мороженое. 🍦И, конечно, порадуют посетителей торговые ряды и фудкорты.

🌞 Завершением фестиваля станет выступление московской группы «ВСЕГДА» с популярными хитами.

#КурганскаяОбласть #МестоГдеХочетсяЖить