⚡23 мая в Кондинской школе состоялась традиционная встреча Главы Шатровского муниципального округа Леонида Рассохина с ребятами поискового военно-патриотического отряда «Звезда» и их руководителем Ибрагимом Абрашитовым.

✅Приветствуя ребят, Леонид Александрович отметил, что дело, которым сегодня занимается отряд - это основа патриотического воспитания. Очень важно сохранить память о наших отцах, дедах и прадедах, о их подвигах и бескорыстной любви к Родине. Мы должны помнить, ставшие девизом поискового движения, слова великого полководца Суворова о том, что война не окончена до тех пор, пока не захоронен последний солдат.

Совсем недавно отряд «Звезда» вернулся с «Вахты памяти – 2024», посвященной 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Орловской области. В этом году в составе участников были Матюшин С.Н.- ветеран боевых действий, участник СВО, Колмаков А.Ю., Степаненко П.А., Александр Матюшин (с. Шатрово), Сергей Вдовин, Роман Воронов (с. Кондинское) и Алексей Сивков (с. Мостовское).

👉Глава округа вручил всем участникам поискового отряда Благодарственные письма от Администрации Шатровского муниципального округа, пожелав всем здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, а также успехов и удачи в таком нелегком, но важном деле.

Поисковики, в свою очередь, поделились с присутствующими своими впечатлениями от поездки, познакомили с находками разных лет и рассказали о планах на будущее.

🕯В завершении встречи участники мероприятия зажгли свечу Памяти в школьном музее и возложили цветы к обелиску воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Фотоальбом: https://vk.com/album-172340882_302857328