Шатровские аграрии перешагнули «Экватор» в посевной кампании

Шатровские аграрии перешагнули «Экватор» в посевной кампании.

🌾Шатровские аграрии перешагнули «Экватор» в посевной кампании

На сегодня яровой сев проведен на площади 26068 га, что составляет 53,4 % от плана.

✅Гороха посеяно на площади 5413 га, овса – 1311 га, ячменя – 1270 га, пшеницы – 10601 га, масличных культур: сои – 445 га, рапса – 3190 га, льна – 2342 га. Кроме того, однолетними травами засеяно 1150 га, картофеля – 290 га.

👉По темпам ведения работ среди сельскохозяйственных предприятий в передовиках ООО «Клевер», ООО «Нива», и СПК (колхоз) «Им.Свердлова». По крестьянско-фермерским хозяйствам ИП Глава КФХ Устинов В.В., КХ Вараксин С.Л., КФХ Курбердинов Е.К.