⚡Елена Коурова, жительница села Шатрово, приняла участие в Открытом городском конкурсе на разработку сувенирной и подарочной продукции «Туристический сувенир Кургана».

⚡Из 90 работ от 40 участников чайный набор «Я люблю Шатрово» в исполнении шатровской мастерицы лоскутного шитья занял 3 место в номинации «Сувенир города, региона». Почему именно чайный набор стал идеей для сувенира? Потому что шатровский край славится своим гостеприимством . А как душевно встретить гостя? Конечно же, за щедрым на угощения столом и чаем из самовара.

✅Цветовая гамма сувенира перекликается с нашими природными достопримечательностями. Синий – реки и озёра, зелёный – леса, жёлтый – нивы и мёд. И забавный оленёнок-марал , и редкие растения, произрастающие в нашем крае и украшающие конфетницу, и маленькая птичка, символизирующая добрые вести – всё эти идеи и мастерство исполнения по достоинству было отмечено жюри.

Подарим ❤ нашей мастерице: https://vk.com/shatrovskiymo45?w=wall-172340882_8064