С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 1 августа

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

ЖКХ

Ведется подготовка к отопительному сезону. Заключаются договоры на промывку и опрессовку систем отопления. Во всех котельных проводится промывка котлов, настройка автоматики безопасности, ревизия и ремонт по необходимости насосного оборудования.

Продолжается капитальный ремонт районного Дома культуры. Ведется замена электрооборудования, полов, начали обшивку фасада.

В детском саду №2 продолжаются штукатурные работы, заменили ограждение, подготовили участок для установки детских игровых площадок и веранд.

Составили реестр колодцев по МКУ «Северный», готовится план ремонтов.

Экономика

По инициативе Алексея Чуева, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области, в администрации прошло расширенное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства с приглашением руководителей соответствующих структур. В ходе мероприятия у бизнес-сообщества была возможность задать интересующие вопросы и пообщаться с представителями контрольно-надзорных органов.

28 июля совместно с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области провели совместное совещание со специалистами территориальных отделов, посвященное Дню Управления. Цель данного мероприятия – оказание методической помощи органам местного самоуправления Шатровского МО и развитие единой системы государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета недвижимого имущества.

4 августа в с.Введенское состоится окружная выставка «День Уральского поля-2022». На мероприятии более 100 производителей и поставщиков сельхозтехники и сельхозоборудования из 30 регионов страны представят известные бренды, новинки техники и новые технологии переработки в Курганской области.

Благоустройство

Продолжается работа по выкосу сорной травы на территории МКУ, начали покраску ограждения в парке, ведется работа по оконавливанию и грейдированию дорог на улицах с.Шатрово. На сегодняшний день привели в порядок 18 улиц.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.