Сегодня, 8 августа, исполняется год, как не стало Топорищева Николая Ефимовича

В селе Ильино открыта памятная мемориальная доска бывшему председателю СПК (колхоз) «Имени Свердлова Николаю Ефимовичу Топорищеву, Заслуженному работнику сельского хозяйства РСФСР, почётному гражданину Шатровского района.
Сегодня, 8 августа, исполняется год, как не стало Топорищева Николая Ефимовича.

У здания конторы коллективного хозяйства собрались жители и гости села, родственники и друзья Николая Топорищева. Душой в своё дело и землю ильинскую врос Николай Ефимович. Долгие годы находился на посту руководителя крупного хозяйства, отдавая порученному делу свои знания, опыт и энергию. За более чем полвека трудовой деятельности он сделал очень многое не только для развития колхоза, но и для всех населённых пунктов бывшего Ильинского сельсовета.

...Память об этом большом человеке так сплотила собравшихся на открытии, что после возложения цветов ещё долго не хотели расходиться односельчане, с теплотой и благодарностью вспоминая былое. Время быстротечно, а память строга: не всякое деяние и не всякое имя отбирает она, чтобы, сохранив в себе, пронести через годы, озарить светом жизнь других поколений. Верим, что имя Николая Ефимовича Топорищева останется в памяти людской навечно.

Источник: Сельская новь