⚡Устойчивый промышленный рост в Курганской области, 2-е место в стране по индексу промышленного производства.

Правительство Курганской области
3 июн 2024 в 18:35

Устойчивый промышленный рост в Курганской области, 2-е место в стране по индексу промышленного производства с учётом отсутствия высоколиквидных природных ресурсов достигается упорным трудом, развитием и созданием новых производств.

Существенный импульс дал инициированный губернатором Вадимом Шумковым проект по созданию сети индустриальных парков - площадок, обеспеченных сетями и дополнительными льготами, где быстро и выгодно можно развернуть производство. В регионе уже создано 5 парков, свободных мест на них уже нет, потому работа по строительству дополнительных площадок продолжается. О нескольких ключевых глава региона Вадим Шумков рассказал на своей странице "ВКонтакте":

✅ Запуск индустриального парка "Русич" с площадью закрытых помещений более 24 000 м кв. и крупным промышленным производством на несколько сотен новых рабочих мест будет осуществлен в 2025 году.

Сейчас полным ходом идут работы.

✅ В начале этого года завершили создание необходимой инфраструктуры для индустриального парка в Варгашах.

На этой неделе провели переговоры о строительстве на его территории трёх заводов с государственной поддержкой.

Два производства нефтегазового оборудования заработали в посёлке рядом с индустриальным парком в 2021/22 годах.

Три новых производства с большим количеством новых рабочих мест заработают в 2025-м. По предварительным расчетам после их завершения на территории Варгашинского парка потенциально возможно разместить ещё несколько небольших вспомогательных производств.

Таким образом, в следующем году завершим реализацию и этого проекта.

✅ В этом году завершаем строительство ещё одного индустриального парка "Стальмонтаж" в Кургане.
Его общая площадь с учётом строящихся и ремонтируемых цехов составит 20 тыс. кв. м. Будет создано несколько новых промышленных производств и несколько сотен новых рабочих мест.

✅ Завершается строительство индустриального парка в Катайске. Площадь объекта 10 га, на которых только в рамках первого этапа в этом году строится 12,5 тыс. кв. м промышленной недвижимости.

В 2025 году там же будет работать несколько новых промышленных производств", - написал губернатор.

#КурганскаяОбласть #Развитие

#ЛидерствоНужноПоддерживать