Пушкинский день в Шатровской детской библиотеке

Пушкинский день в Шатровской детской библиотеке.

В 225 день рождения Александра Сергеевича Пушкина в Шатровской детской библиотеке прошел Пушкинский день.

Для воспитанников Шатровского детского сада состоялся литературный праздник «К Пушкину сквозь время и пространство».  Для детей провели громкие чтения сказки о рыбаке и рыбке, рассказали о других сказках Пушкина, о его биографии и показали мультфильм «О попе и работнике его Балде».

В читальном зале оформлена выставка «Мир Пушкина» и для посетителей библиотеки в течение нескольких дней проводился её обзор.

Читатели библиотеки приняли участие в конкурсе рисунков «Ожившие строки Пушкина», получив за участие сладкие призы.

Для посетителей библиотеки, и для жителей и гостей села Шатрово была проведена просветительская акция «Стих в карман»: сотрудники библиотеки вручали участникам акции листовку с небольшим стихотворением Александра Сергеевича и буклет с биографией поэта, а также рассказывали о том, что в день рождения Пушкина отмечают и День русского языка.

Участники всех мероприятий смогли сделать фото в цилиндре, как у Александра Сергеевича.

Ю.В.Норчук,
заведующий Шатровской детской библиотекой