Короткой строкой. Новости с полей

Короткой строкой. Новости с полей.

✅94,6 % от плана проведён яровой сев зерновых и зернобобовых на 7 июня во всех сельхозпредприятиях Шатровского муниципального округа — это 46182 гектаров.

✅Завершили посевную кампанию ООО «Клевер», СПК (колхоз) «Им.Свердлова», СХПК «Колхоз Зн.Ленина». Из крупных КФХ Вараксин С.Л., Курбердинов Е.К., Тимофеев М.В., Устинов В.В, Черепанов А.А. и Гилев С.М.

👉Самые большие площади посева яровых у ООО «Исеть» - 6934 га. На сегодня предприятием проведен яровой сев на площади 6300 га, что составляет 90,9 % от плана. Гороха посеяно 1583 га, овса - 320 га, ячменя – 1356 га, пшеницы - 3041 га. Кроме того, масленичных культур сои и льна – 1500 га.