День Группы советских войск в Германии (День ГСВГ)

9 июня тысячи людей в России отмечают памятную дату – День Группы советских войск в Германии (День ГСВГ). Ветераны и сослуживцы, прошедшие службу или работавшие там, и сегодня помнят эту памятную дату и каждый год в разных российских городах и селах в этот день они приходят на встречи и вечера памяти.
День Группы советских войск в Германии (День ГСВГ).

Ветераны Шатровского округа встретились в центральном парке села Шатрово, чтобы поздравить друг друга, почтить память тех кого уже нет и возложить венок к мемориалу в память о всех сослуживцах.

С праздником всех участников ГСВГ поздравил глава округа Леонид Рассохин. Вместе с Николаем Бабкиным, директором МКУ "Южный ТО" они возложили венок к памятной стеле в парке.

Были приятные встречи, крепкие мужские рукопожатия и, конечно, армейские воспоминания.

Фото: газета "Сельская новь"