9 июня в Шатровском Доме культуры по доброй традиции прошел пятый Фестиваль национальных культур народов, проживающих на территории Шатровского округа "САМОВАРФЕСТ", посвященный Дню России.
Фестиваль национальных культур народов, проживающих на территории Шатровского округа "САМОВАРФЕСТ".

✅Каждый дом культуры округа подарил зрителям свои музыкальные номера и угостил гостей блюдами национальной кухни. Здесь же прошёл первый муниципальный конкурс сувениров «Сувенир Шатровского края». Глава округа поблагодарил всех конкурсантов за участие и вручил Благодарности.

✅Также, среди участников состоялся конкурс "Лучшая окрошка", где было представлено 13 блюд.
Победителями стали: в номинации "Самая русская окрошка"- Сладчанский СК, "Самая оригинальная окрошка"- Ильинский СДК, "Самая сытная окрошка"- Ожогинский СДК. Остальные конкурсанты были отмечены Дипломами за участие в конкурсе "Лучшая окрошка".

Фото по ссылке: газета "Сельская новь"