10 июня в Администрации Шатровского муниципального округа прошло очередное совещание с директорами и специалистами территориальных отделов округа. В работе совещания также приняли участие представители Каргапольского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области и здравоохранения.
С совещания директоров территориальных отделов Шатровского муниципального округа 10.06.2024 г..

Вел совещание Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, отметив первоочередные задачи органов местного самоуправления на предстоящий период.

Так одним из основных вопросов совещания стал вопрос по выполнению плана мероприятий по прохождению пожароопасного сезона 2024 года.
Присутствующие отметили, что на территории округа проводится опашка вблизи населенных пунктов и лесостепной полосы, закупается необходимое оборудование, проводится выкашивание сорной растительности. Продолжается строительство пирсов для забора воды спецтехникой.
Однако, Глава округа Леонид Рассохин подчеркнул, что всем необходимо продолжить работу в этом направлении и правильно оценивать риски по возникновению пожаров.

Владимир Сивяков, первый заместитель Главы округа обратил внимание присутствующих на необходимость усилить контроль за проведением досуга несовершеннолетних детей из семей СОП во время каникул. Продолжить профилактические рейды сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по данным семьям. Также необходимо установить постоянный контроль за состоянием пожарных извещателей.

Алексей Арефьев, заместитель Главы Шатровского муниципального округа -руководитель отдела по развитию территории, жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Администрации Шатровского МО рассказал присутствующим о своем участии в научно-практической конференции Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) «Безопасность территории, граждан и объектов критически важной инфраструктуры» в рамках марафона «Муниципальный диалог». Алексей Петрович поделился с коллегами о том какие стратегические темы были затронуты на конференции и на какие моменты в сфере безопасности необходимо обратить внимание в первую очередь.

Далее, Татьяна Байкалова, председатель территориальной избирательной комиссии Шатровского МО, изложила присутствующим цели, которые ставятся перед избирательными комиссиями и органами местного самоуправления в подготовке и проведении выборов Губернатора Курганской области 8 сентября 2024 года.

Затем, исполняющий обязанности главного врача ГБУ «Межрайонная больница №5» Рустам Гареев рассказал о ходе диспансеризации в Шатровском округе.

Об организации мероприятий по оказанию помощи участникам СВО и их семьям рассказала коллегам Татьяна Романова, управляющий делами – руководитель Аппарата Администрации Шатровского МО.

В завершении Глава округа подвел итоги совещания, дал различные указания и распоряжения по решению задач органов местного самоуправления.