ОБ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ

Автор: Руководитель муниципального...
Есть день особый для России, Когда скорбит весь наш народ День памяти мы почитаем И помним сорок первый год.
ОБ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ.

20 июня 2024 года ребята из общероссийского общественно-государственного движения "Движение первых" села Шатрово, вместе со своим руководителем, Екатериной Сергеевной Загородиной, в рамках летней площадки посетили отдел "Муниципальный архив" Администрации Шатровского муниципального округа в преддверии Дня Памяти и скорби. Там они прослушали беседу, посвященную 22 июня 1941 года.

Эта дата напоминает нам о начале Великой Отечественной войны, которая стала одной из наиболее трагических глав в истории нашей страны. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто отдал свою жизнь за Родину, и скорбим по погибшим.

Для детей была организована выставка газеты «Сельская новь» с материалами о тех, кто сражался за нашу Родину, о воспоминании их подвигов. Вниманию детей были представлены документы Шатровского райисполкома, датированные 1938–1948 годами. Также для обучающихся была проведена экскурсия по хранилищам архива.

«Мы гордимся мужеством и стойкостью наших предков и обещаем помнить о них всегда» - поделились своими впечатлениями ребята.