В Курганской области наградят лучших работников и организации губернаторскими грантами.

«Традиционно запускаем ежегодные конкурсы на гранты Губернатора, чтобы отметить труд земляков», – рассказал глава региона Вадим Шумков.

Это около 70 номинаций по всем ключевым сферам – образование, здравоохранение, социальная защита населения, экономика, строительство и ЖКХ, ИТ, культура, спорт, ветеринария, лесное хозяйство.

Размер грантов от 50 до 100 тысяч рублей для физических лиц. И от 100 до 600 тысяч рублей для организаций. Всего на эти цели направят около 15 млн рублей.