С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 17 июня

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Сельское хозяйство
Одними из первых в регионе аграрии Шатровского округа завершили посевную кампанию. План посева по всем яровым культурам выполнен на 100,4 %. На сегодня яровой сев проведен на площади 48931 га. Работа в полях продолжается, сейчас аграрии приступили к подготовке паров и обработке посевов гербицидами от насекомых.

Социальная политика
В округе продолжаются профилактические рейды сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по водным объектам, потому что из-за сильной жары случаи купания несовершеннолетних в местах, где купание запрещено, и без присутствия родителей участились.

В округе совместно с представителями прокуратуры и полиции начали проводить встречи с родителями несовершеннолетних по предотвращению управления ими автотранспортных средств.

Образование
В школах завершились основные дни сдачи экзаменов. Ребята которые пропустили экзамены по уважительным причинам или не справились с экзаменационными испытаниями и получили неудовлетворительные результаты не более чем по двум предметам, смогут пересдать экзамены в резервные дни основного периода с 13 июня по 5 июля.

Культура
9 июня в с.Шатрово в ДК для жителей округа прошел фестиваль «Самоварфест». Концертные программы сельских домов культуры, выставка ДПИ, конкурсы и ярмарки были представлены для жителей и гостей села.

16 июня в Шатровском Доме культуры, в рамках муниципального фестиваля семейного творчества "Семья - любви великой царство", посвященного Году Семьи, прошел праздничный концерт артистов Западного территориального отдела.

Благоустройство
В округе продолжается работа по наведению порядка в населенных пунктах. В сельских поселениях ежедневно проводятся субботники как на территориях населенных пунктов так и на погостах, ведется обрезка сухостоя, скашивание травы на общественных территориях. Отрабатывается вопрос по сносу и зачистке территорий от ветхого жилья.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.
Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.