18 июня состоялось очередное совместное заседание депутатских комиссий Думы Шатровского муниципального округа. Вел заседание Председатель Думы Павел Клименко. На заседании комиссиями было рассмотрено семь вопросов.
С заседания депутатских комиссий Думы Шатровского муниципального округа 18 июня 2024 года.

В первую очередь, Ольга Ядрышникова, ведущий специалист отдела правовой и кадровой работы аппарата Администрации Шатровского округа дала пояснения депутатам по вносимым изменениям в решения Думы Шатровского округа:
- от 04.03.2022 года N207 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) лица, замещающего муниципальную должность Шатровского муниципального округа Курганской области, в связи с утратой доверия»;
- от 30.01.2024 года N4 «Об утверждении порядка выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах в целях принятия решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами»;
- от 29 марта 2022 года N215 «Об утверждении Положения о муниципальной службе Шатровского муниципального округа Курганской области»;
- от 21 февраля 2022 года N196 «О порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в Администрации Шатровского муниципального округа Курганской области».

Далее, Галина Лукина, главный специалист отдела по развитию территории, жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Администрации Шатровского МО представила на утверждение депутатам Положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории Шатровского муниципального округа Курганской области.

Затем, Александр Байкалов, руководитель сектора имущественных и земельных отношений отдела экономического развития Администрации Шатровского МО дал пояснения депутатам по вносимым изменениям в решение Думы Шатровского округа от 28 июня 2022 года N 273 «Об утверждении перечня муниципального имущества, которое может быть использовано в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и не подлежащего отчуждению в частную собственность». Также Александр Федорович пояснил порядок принятия недвижимого имущества в муниципальную собственность Шатровского муниципального округа.

По итогу заседания все проекты решений вынесены на рассмотрение Думой.