С заседания Думы Шатровского муниципального округа 25.06.2024 г.

25 июня состоялось 42-е пленарное заседание Думы Шатровского муниципального округа. В работе Думы приняли участие Глава Шатровского МО Леонид Рассохин, прокурор Шатровского района Александр Киселев, заместители главы округа, директора и специалисты территориальных отделов, специалисты администрации округа.
С заседания Думы Шатровского муниципального округа 25.06.2024 г..

На повестке дня было обозначено 7 вопросов. Открыл и вел заседание Председатель Думы Павел Клименко.

В первую очередь депутаты утвердили рассмотренные ранее на заседании депутатских комиссий проекты решений:
- О внесении изменений в решение Думы от 04.03.2022 года N207 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) лица, замещающего муниципальную должность Шатровского муниципального округа Курганской области, в связи с утратой доверия»;
- О внесении изменений в решение Думы от 30.01.2024 года N4 «Об утверждении порядка выявления и учета мнения собственников помещений в многоквартирных домах в целях принятия решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами»;
- О внесении изменений в решение Думы от 29 марта 2022 года N215 «Об утверждении Положения о муниципальной службе Шатровского муниципального округа Курганской области»;
- О внесении изменений в решение Думы от 21 февраля 2022 года N196 «О порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в Администрации Шатровского муниципального округа Курганской области»;
- О внесении изменений в решение Думы Шатровского округа от 28 июня 2022 года N 273 «Об утверждении перечня муниципального имущества, которое может быть использовано в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и не подлежащего отчуждению в частную собственность».

Далее, Галина Лукина, главный специалист отдела по развитию территории, жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Администрации Шатровского МО представила на утверждение депутатам Положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории Шатровского муниципального округа Курганской области.

Затем, Александр Федорович, руководитель сектора имущественных и земельных отношений отдела экономического развития Администрации Шатровского МО пояснил депутатам порядок принятия недвижимого имущества в муниципальную собственность Шатровского муниципального округа.

Про итогу заседания, прокурор Шатровского района Александр Киселев пояснил присутствующим, что все решения, принятые на заседании Думы, соответствуют действующему законодательству, ни каких замечаний и нарушений нет.