В округе продолжается разбор ветхого и не пригодного для проживания жилья

В округе продолжается разбор ветхого и не пригодного для проживания жилья.

В соответствии с Поручением Губернатора Курганской области В.М.Шумкова, в округе продолжается разбор ветхого и не пригодного для проживания жилья. Всего по плану в этом году разобрать 26 домов.

Очередной дом снесен в селе Мехонское на одной из центральных улиц села. Зачищенные участки будут предлагаться для застройки жителям, чтобы они могли селиться в обжитых местах. Причем по упрощенной схеме, с субсидиарной поддержкой.

Благодаря программе, инициированной губернатором Вадимом Шумковым «Русская мечта: Курганская область зовёт!» любой желающий может получить земельный участок от 0,5 до 1 га в ряде населённых пунктов без торгов в аренду для строительства своего дома.

Программа «Русская мечта» – это целый комплекс мер поддержки, подробнее узнать о них можно на сайте https://www.dom.kurganobl.ru/ либо в отделе экономического развития Администрации Шатровского муниципального округа каб.31 или по телефонам (835257) 9-22-72, 9-17-00.