Клубу замещающих семей «Радуга» 15 лет

Клубу замещающих семей «Радуга» 15 лет.

Клубу замещающих семей «Радуга», основанному при Шатровской детской библиотеке совместно с сектором по опеке и попечительству, исполнилось 15 лет! Юбилей отпраздновали в Центре социального обслуживания населения.

«Мир в семье, семья в мире» - так назывался праздник, посвященный 15-летию клуба замещающих семей «Радуга», который состоялся 27 июня 2024 года Шатровском филиале ГБУ «ЦСО №4».

В 2009 году клуб был создан при Шатровской детской библиотеке совместно с сектором по опеке и попечительству Администрации Шатровского муниципального округа.

Цель клуба - организация работы с приемными родителями, опекунами (попечителями), их адаптация в обществе, психологическая поддержка, повышение статуса замещающих семей, расширение сферы общения детей и взрослых через организацию активного досуга.

У истоков клуба стояли удивительные люди, которые хотели поддержать взрослых и детей, а также координировать деятельность различных организаций для решения проблем замещающих семей. Это – Маклакова Татьяна Александровна (в 2009 году – сотрудник Сектора по опеке и попечительству) и Карсаева Татьяна Ивановна (в 2009 году – заведующий Шатровской районной детской библиотеки).

Поздравить собравшихся с юбилеем клуба пришла заместитель Главы Шатровского муниципального округа Наталья Серкова. Наталья Леонидовна вручила благодарственные письма приемным родителям от Администрации округа за вклад в воспитание подрастающего поколения.

Громкими аплодисментами поблагодарили зрители вокальную группу «Разгуляй» Шатровского Дома культуры за музыкальный подарок.

Историей создания клуба и воспоминаниями о годах совместной работы поделилась Татьяна Маклакова.

Продолжилась встреча теплой беседой с семейными историями за чашкой чая.

До и после мероприятия руководитель Движения Первых в Шатровском муниципальном округе Любовь Бондаренко вместе с детьми и родителями мастерили ромашки – символ приближающегося семейного праздника.